18 января 2016 в 16:17

Заседание совета ветеранов ВСМПО — АВИСМА

В конференц зале Дома книги градообразующего предприятия "ВСМПО-АВИСМА" 14 января 2016 года состоялось очередное заседание совета ветеранов, в котором принял участие начальник управления социальной политики по Верхнесалдинскому району А.В. Балакин.

В ходе встречи Александр Викторович доложил, что за  2015 год все меры социальной поддержки по Федеральному и Областному законодательству выполнены в полном объеме. Выплаты социальных пособий и компенсаций выполнялись своевременно и в полном объеме.

Объем расходов по государственным социальным обязательствам увеличивается, повышается уровень социальной защищенности граждан. Бюджет Свердловской области традиционно сохраняет свою социальную ориентированность.

Александр Викторович рассказал об одном из знаменательных событий в системе социальной поддержки граждан – в декабре 2015 года в Екатеринбурге состоялось открытие второй очереди Областного центра реабилитации инвалидов. Номера для клиентов с элементами физической и информационной доступностью для инвалидов, тренажерный зал, зал высокотехнологичной реабилитации кабинет эрготерапии, тренажеры с использованием виртуальной 3D среды, система виртуальной реабилитации, современный спортивный зал, зимний сад и бассейн.

Кроме того Александр Викторович проинформировал ветеранов об учреждении социального обслуживания Свердловской области, расположенного на территории Верхнесалдинского района и рассказал много другой информации.