26 января 2024 в 15:44

Юбилейный День прорыва блокады Ленинграда

27 января 1944 года - памятная дата, в этот день 80 лет назад была окончательно снята блокада Ленинграда. 900 дней и ночей героической обороны города стали беспримерным подвигом в истории человечества.

Эти тяжелые дни были нечеловеческими испытаниями для жителей Ленинграда. Они героически выстояли и пережили ужасное горе: потери близких и родных людей, голод, холод, сумели выдержать все тягости и невзгоды блокады.

День прорыва блокады Ленинграда - священный для миллионов людей праздник.

Память о тех, кто умер в дни блокады от голода, погиб при бомбежках и артобстрелах, кто трудился на заводах осажденного города, кто сражался с врагом — навсегда останется в наших сердцах.

На сегодняшний день на территории Верхнесалдинского городского округа проживает свидетель тех страшных событий Великой Отечественной войны 1941 г.- 1945 г. - Артемьева Валентина Егоровна, которая награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В этот день начальник отдела по социальной сфере и культуре Верхнесалдинского Городского округа Полякова С.В., начальник Управления социальной политики Балакин А.В., представитель Комплексного центра социального обслуживания населения поздравили Валентину Егоровну с юбилейной годовщиной снятия блокады Ленинграда и пожелали крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма, заботы и внимания родных и близких людей и, конечно, мирного неба над головой!