21 апреля 2023 в 15:01

Встреча с воспитанниками ГКУ «СРЦН № 2 города Нижняя Салда»

20 апреля 2023 года в рамках проведения акции «Весенняя Неделя Добра», проводимой с 15 по 22 апреля, в государственном казенном учреждении социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 города Нижняя Салда» состоялась рабочая встреча «За круглым столом» представителей Управления социальной политики № 22 в лице начальника Управления - Балакина А.В. и начальника отдела опеки и попечительства - Артемьевой Ю.А. с воспитанниками Центра. Во встрече приняли участие 18 девчонок и мальчишек категории «дети-сироты» и «дети, оставшиеся без попечения родителей», проживающих в Центре на настоящий момент.

В ходе общения с ребятами, проживающими в организации, были затронуты вопросы условий их жизни в Центре, образовательной деятельности, организации досуга, обсуждался вопрос о необходимости ведения здорового образа жизни воспитанников и профилактическая деятельность учреждения. Кроме того, представителями Управления были разъяснены некоторые правовые вопросы, которые возникли у старших воспитанников, в частности по обеспечению жилыми помещениями и продолжению образования в техникумах области после окончания девятого  класса. Было решено в ближайшее время организовать с воспитанниками занятие по профориентации с привлечением специалистов ГАПОУ «Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж им.А.А.Евстигнеева».

Встреча прошла за чаепитием, организованном совместно сотрудниками Управления и Центра, в теплой, дружеской атмосфере, и каждый ребенок принял участие в беседе, имел возможность высказать свое мнение, которое, безусловно, будет учитываться при дальнейшей организации деятельности учреждения.