19 июля 2022 в 16:09

Вручение медали «За Любовь и верность» в городском округе Нижняя Салда

В рамках  празднования Дня семьи, любви и верности,   Дня города и дня металлурга городского округа Нижняя Салда,   в субботний вечер 16 июля 2022 года,  от имени Организационного Комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, была вручена  общественная награда  - медаль «За Любовь и Верность».  Начальник Управления социальной политики № 22   А.В. Балакин, совместно с главой городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеевым вручили  медаль супружеской паре Мошковых Татьяне Аркадьевне и Александру Павловичу.

Напомним, что данной медалью награждаются пары, имеющие долгую историю семейного союза (25 лет и более), ведущие в городах  активную общественную или трудовую деятельность.

Семья Мошковых являются коренными жителями города Нижняя Салда. Александр Павлович в настоящее время пенсионер, ветеран ФГУП «НИИМаш». Татьяна Аркадьевна окончила Уральский политехнический институт и  свою трудовую деятельность начала на Нижнесалдинском металлургическом заводе в 1976 по 2014 год. В настоящее время пенсионер – ветеран Нижнесалдинского металлургического завода.

За многолетнюю и безупречную работу Александр Павлович награждался: знаком «Победитель социалистических соревнования 1979 года», неоднократно Почетными грамотами «НИИМаш», дважды присвоено звание «Лучший по профессии», занесен на Доску Почета НИИМаш, награждался благодарностями и денежными премиями.

Татьяна Аркадьевна за профессионализм, безупречный труд неоднократно была награждена Почетной грамотой ОАО «НТМК- филиал НСМЗ», благодарностями и денежными премиями, награждена Почетной грамотой Главы городского округа Нижняя Салда.

Семья воспитала своих детей и внуков достойными членами общества.

Мы поздравляем обладателей наград с этим знаменательным событием и желаем и дальше продолжать свой жизненный путь рука об руку в радости и согласии.