28 апреля 2023 в 15:10

Региональный этап всероссийского конкурса художественного творчества «Созвездие»

28 апреля 2023 года в помещении МАУК «Культурно-досуговый центр «Дружба» г.Екатеринбург состоялся Гала-концерт - финальное мероприятие регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие».

Задачами конкурса являются: выявление и поддержка талантливых детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, привлечение детей к творческим занятиям, организация их досуга. В каждом городе области собирались заявки на конкурс «Созвездие». Участники регионального конкурса выбирались по материалам, представленным из каждой территории.

По результатам заочного отборочного тура компетентным жюри были выбраны коллективы, отдельные исполнители для участия в Гала-концерте. 4 дня талантливые дети получали мастер-классы у преподавателей по вокалу, танцам, актёрскому мастерству на базе загородного комплекса «Солнечный остров».

В качестве зрителей на Гала-концерте присутствовали опекуны, приемные родители, руководители и специалисты управлений социальной политики, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ну и конечно, главными участниками праздника талантов стали дети!

В  Гала-концерте приняли участие 9 коллективов и 6 участников из разных уголков нашей области.

Проголосовать за понравившегося участника или коллектив, которые будет представлять Свердловскую область на финальном этапе конкурса в г.Москве, можно на сайте www.deti.egov66.ru c 05 мая по 25 мая 2023 года.