15 января 2016 в 16:16

Первое заседание координационного Совета "Святость материнства" в новом году .

14 января в Управлении по социальной политике по г.Верхняя Салда состоялось первое в новом году заседание координационного Совета Всероссийской программы "Святость материнства". В состав совета сегодня входят представители администрации городского округа, Управления по соцполитике, комиссии по делам несовершеннолетних, детско-юношеского центра, общественной организации "Волонтеры России", женсовета ВСМПО, православного центра "Сретение" и СМИ. Основное направление деятельности Совета определено, как всемерная поддержка традиционных семейных ценностей.

Инициатор создания координационного Совета Александр Балакин проинформировал членов Совета об участии представителей Верхней Салды во Всероссийском форуме программы "Святость материнства", проходившем в конце прошлого года в г. Казань и об опыте успешной работы по данной программе общественников и специалистов г. Красноярск.

В ходе заседания были сформированы основные направления деятельности совета в 2016 году: организация целевых конкурсов, волонтерское движение, программы "Ты не одна", "Старшее поколение" и "Мужчины России", а также освещение деятельности Совета и пропаганда традиционных семейных ценностей в СМИ. По всем направления деятельности Совета назначены координаторы.

Для придания координационному Совету общегородского статуса было решено обратиться к Главе городского округа с предложением возглавить его деятельность.

Следующее заседание Совета запланировано на 28 января.

Источник ООО "Орбита-Сервис"