14 февраля 2020 в 14:52

Оздоровление детей в 2020 году

В 2020 году по линии Министерства социальной политики Свердловской области планируется отдых и оздоровление 675 детей, из них:

120 детей из малоимущих семей по тематической смене «Профсоюз» в санаторно-курортной организации, расположенной на территории Свердловской области;

90 детей – участников заключительных этапов областного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков «Город Мастеров», областной спартакиады детей и подростков «Город Олимпийских надежд», областного фестиваля подростков «Патриоты России» в условиях загородного лагеря отдыха и оздоровления детей круглогодичного действия, расположенного на территории Свердловской области;

215 детей в условиях загородного лагеря отдыха и оздоровления детей круглогодичного действия, расположенного на побережье Черного моря на территории Республики Крым;

250 детей в условиях загородного лагеря отдыха и оздоровления детей круглогодичного действия, расположенного на побережье Черного моря на территории Краснодарского края.

141 ребенок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Свердловской области.

Напоминаем, что согласно постановлению Правительства Свердловской области от 3 августа 2017 года № 558-ПП «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области» Управление социальной политики по Верхнесалдинскому району осуществляет мероприятия, направленные на отдых и оздоровление отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время).

В соответствии с Порядком, утвержденным вышеуказанным постановлением, Управление предоставляет путёвки детям в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря для следующих категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

1) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) детей-инвалидов;

3) детей с ограниченными возможностями здоровья;

4) детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

5) детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

6) детей, оказавшихся в экстремальных условиях;

7) детей - жертв насилия;

8) детей, проживающих в малоимущих семьях;

9) детей с отклонениями в поведении;

10) детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Оздоровление детей осуществляется за счет средств областного бюджета, в стоимость которых включено питание.

Путевки предоставляются детям, не имеющим медицинских противопоказаний, не требующих сопровождения и индивидуального ухода, проживающих на территории Свердловской области.

Управление ведет постановку на учёт детей: заявления регистрируются в порядке очередности их поступления из МФЦ по дате обращения родителя (законного представителя) по месту его жительства.

*Получить консультацию для постановки на учет вы можете по телефону:

8(34345) 5-37-21 или по адресу: г.Верхняя Салда, ул.Воронова,6/1 каб.44;

8(34345) 3-07-30 или по адресу: г.Нижняя Салда, ул.Карла Маркса,31 каб.2;