23 января 2024 в 11:58

Единая социальная карта в 2024 году

Вы льготник и пользуетесь междугородним транспортом, то Вам необходима Единая социальная карта «Уралочка» в 2024 году.

С 1 июля 2024 года согласно новым изменениям в Законе Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» меры социальной поддержки по бесплатному проезду по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении, на железнодорожном и водном транспорте в пригородном сообщении, а также по оплате в размере 50 процентов стоимости проезда по территории Свердловской области на железнодорожном и водном транспорте в пригородном сообщении будут предоставляться гражданам, только !!! при предъявлении Единой социальной карты, а также паспорта или иного документа, удостоверяющего личность..

Воспользоваться льготами по оплате проезда граждане, для которых такие льготы установлены законодательством Свердловской области, должны оформить Единую социальную карту «Уралочка».

Для удобства и реализации прав граждан на территории Свердловской области введен переходный период. Переходный период будет действовать с 1 июля по 30 ноября 2024 года. Меры социальной поддержки будут предоставляться как по предъявлении Единой социальной карты и паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, так и при предъявлении удостоверения, дающего право на получение мер социальной поддержки.

Чтобы получить банковскую Единую социальную карту «Уралочка» жители Свердловской области могут обратиться в филиалы банков-партнеров ЕСК

• ПАО «Сбербанк России»

• ПАО Банк ВТБ

• АО «Почта-банк»

• ПАО «Совкомбанк»

• ПАО КБ «УБРиР»

• АО «Россельхозбанк»

• АО «Газпромбанк»

• ПАО СИНАРА банк (ранее СКБ Банк)

Адреса получения банковской ЕСК: https://vk.com/@eskso-bankovskoe-obsluzhivanie?ref=gr..

Адреса получения нефинансовой ЕСК: https://vk.com/@eskso-gde-mozhno-poluchit-kartu-uralo..

Единый социальный телефон: 8 800 6000 670 (бесплатная горячая линия по вопросам социальной поддержки).