29 мая 2020 в 11:19

День защиты детей

Международный день защиты детей проводится ежегодно. И 2020 год не является исключением. День защиты детей 2020 — это возможность как для самих детей, так и взрослых провести время интересно и весело. Для детей этот день интересен тем, что они могут принять участие в различных мероприятиях (как в качестве непосредственно участников, так и в роли зрителей). Взрослые также могут погрузиться в праздничную атмосферу и вспомнить собственное детство. В этот день проходят многочисленные мероприятия: выставки детских работ (рисунков, поделок и прочего), спортивные соревнования, концерты, постановки, конкурсы и тому подобное.

Участие в таких мероприятиях позволяет малышам показать свои способности (спеть песню, прочитать стихотворение, нарисовать картину, сыграть роль в постановке и многое другое), посоревноваться в конкурсах, а также получить подарки.

В этот день каждый ребёнок заслуживает внимания со стороны взрослых. Также данный праздник призван напомнить и о тех детях, которые особенно нуждаются в любви и заботе. Это те дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Важное значение имеет информирование детей об их правах. С этой целью проводятся образовательные семинары, консультации во время которых в доступной  для детей форме рассказывают про правовую и юридическую грамотность.

Международный день защиты детей — яркий праздник, который приходится на первый день лета, что делает его ещё более радостным и желанным.

Информация Управления социальной политики № 22

о проведенных мероприятиях в рамках празднования Международного Дня защиты детей (1 июня 2020 года)

Наименование мероприятия.

Место, дата проведения

Виды оказываемой правовой помощи в соответствии с законодательством о бесплатной юридической помощи

Участники мероприятия

(кто проводит и для кого)

Размещение информации о планируемом мероприятии

Управление социальной политики по Верхнесалдинскому району

Консультации специалистов для родителей и детей

г.Верхняя Салда, ул.Воронова, 6/1, каб. 31,32,34,38,43,44

Консультации по вопросам соблюдения и защиты детских прав, получения мер социальной поддержки семьям, в том числе семьям в ТЖС, оформления и сопровождения различных форм семейного устройства, опеки и попечительства, восстановления детско-родительских отношений

- специалисты отдела обеспечения мер социальной поддержки;

- специалисты отдела семейной политики, профилактики социального сиротства и организации социального обслуживания;

- специалисты отдела опеки и попечительства

Приглашаются все желающие

Распространение информационных буклетов по теме защиты детей

Информирование о правах и обязанностях ребенка