Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
12 декабря 2019 в 17:58

5 декабря в Управлении социальной политики по Верхнесалдинскому району волонтерам вручили благодарности и волонтерские книжки

В Международный день добровольцев начальник управления социальной политики по Верхнесалдинскому району Балакин А.В. выразил свою благодарность волонтерам автономной некоммерческой организации «Салда-город возможностей»


      5 ДЕКАБРЯ У ВОЛОНТЕРОВ ПРАЗДНИК. Он отмечается с 1985 года. Именно в эту дату Генеральная Ассамблея ООН предложила (в резолюции 40/212) правительствам стран ежегодно отмечать Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития — Международный день добровольцев. В последние годы все чаще можно услышать трансформированное из английского — волонтеры (люди, которые тратят свое свободное время на благо общества). Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. Для удобства, они ищут единомышленников и объединяются в отряды, совместно творят дела на благо других, города, страны, мира.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш так охарактеризовал деятельность волонтеров - роль добровольчества в содействии достижению целей в области устойчивого развития, которая проявляется в самых разнообразных и постоянно меняющихся формах, заслуживает твердой поддержки со стороны правительств и других субъектов. В этот Международный день я благодарю добровольцев за то, что они делают, чтобы никто не был забыт.

Общество нуждается в результативном труде волонтеров. ООН постоянно призывает государства принимать меры в целях повышения осведомленности о важном вкладе службы добровольцев, и тем самым побуждать еще больше людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев как на родине, так и за рубежом.

В Верхней Салде в каждой школе есть свой добровольческий отряд. И работа этих добровольцев не остается не замеченной. Вот и в этом году 5 декабря 34 лучших волонтера НКО  "Салда город возможностей"  пригласили в управление социальной политики, чтоб в торжественной обстановке вручить салдинским ребятам благодарственные письма. Всем участникам были вручены волонтерские книжки в которых они могут отражать свои самые значимые работы и события, связанные с волонтерским направлением.
На вручение книжек пришли и медиа волонтеры, руководитель Ольга Шапкина и  6 юных добровольцев были приняты в ряды волонтеров.
На встрече Наталья Нигамедьянова представила нового руководителя общественной организации АНО "Салда – город возможностей» - Марину Юшину.

А Нигамедьянова Наталья Борисовна с 2 декабря назначена Губернатором Свердловской области  на должность директора государственного автономного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верхнесалдинского района". Но это не значит, что она распрощалась с прошлой деятельностью навсегда. Напротив, у нее появилось еще больше возможности поддерживать и развивать данное направление.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
6
7
8
10
12
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5