27 апреля 2021 в 12:00

35-годовщина катастрофы на Чернобыльской АС

26 апреля повсеместно на всей территории России прошли митинги, посвященные 35-годовщине катастрофы на Чернобыльской АС. В Екатеринбурге в рамках социального проекта "Чернобыль. Долг и мужество", организованного Министерством социальной политики Свердловской области состоялся митинг и концерт, приуроченный к этой трагической дате.

Посмотреть митинг и концерт можно пройдя по следующим ссылкам:

26 апреля 2021 г. в Верхнесалдинском ГО в парке «Победы» у мемориала жертвам аварии на ЧАЭС также состоялся митинг, посвященный 35 летию той страшной трагедии. В митинге приняли участие ликвидаторы аварии на ЧАЭС,  представители администрации города, управления социальной политики,общественных организаций города, школьники, члены семей живых и умерших участников ликвидации аварии на ЧАЭС. В своих выступлениях участники митинга отметили, что День Чернобыльской трагедии -это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенных аварий, которые, рискуя жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастроф.

И спустя годы, этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт.

Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге должны помнить мы все.

В дань уважения и преклонения перед мужеством и героизмом чернобыльцев- ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС начальник Управления социальной политики № 22 Балакин А.В. совместно с Главой администрации Верхнесалдинского ГО Носковым К.Н. возложил живые цветы к мемориалу.