Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
31 августа 2020 в 14:34

30 августа в ГО Нижняя Салда прошло открытие Месячника пенсионера

     В этом году в Свердловской области День пенсионера отмечается уже в восьмой раз, он положит начало Месячнику добрых дел для людей старшего возраста, который продлится c 30 августа до 1 октября - Международного Дня пожилого человека.

     В предыдущие годы в Екатеринбурге Месячник пенсионера стартовал в виде торжественной церемонии во Дворце игровых видов спорта, куда приглашались заслуженные представители старшего поколения со всей области. В этом году, в связи с ограничительными мероприятиями, связанными с пандемией, такое массовое мероприятие не запланировано.

     В настоящее время на территории городских округов сформированы планы мероприятий Месячника, посвященного Дню пенсионера, с которыми можно ознакомиться на сайте Управления в разделе «Старшее поколение» - «День пенсионера в Свердловской области». Мероприятия включают в себя: проведение акций, презентаций, выставок, концертов, консультаций по различным вопросам, выезды врачебных бригад в отдаленные территории для осмотра пенсионеров и многое другое с учетом установленных ограничительных мероприятий.

     В Нижней Салде в парке Металлургов 30.08.2020 состоялся концерт «И хорошее настроение...», посвящённый открытию месячника Дня пенсионера в Свердловской области.

     В рамках проведения мероприятия начальником Управления социальной политики №22  Балакиным Александром Викторовичем по поручению Министра Социальной политики Злоказова А.В. были вручены благодарности Министерства социальной политики Свердловской области Терентьевой Ирине Борисовне и Терёхиной Ольге Анатольевне, а также благодарственное письмо Управления социальной политики №22 Пресняковой Светлане Борисовне за активную жизненную позицию, значительный вклад в построение гражданского общества, продвижение общественных инициатив и участие в общественной жизни Свердловской области.

     Поздравляем всех граждан старшего поколения с Днем пенсионера, желаем крепкого здоровья и благополучия! Приглашаем принять участие в запланированных культурно - массовых мероприятиях.

Управление социальной политики № 22

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
6
7
8
10
12
13
14
16
18
20
21
23
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5