24 октября 2019 в 09:30

18 октября состоялась встреча по организации "серебряного" волонтерства

«Серебряное  волонтерство»

В рамках реализации всероссийской программы «Святость материнства», 18.10.2019 года  в актом зале Управления социальной политики по Верхнесалдинскому району, прошла встреча участников и руководителей проектов программы с активистом Свердловской региональной общественной организации «Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала», педагогом-психологом Башкировой Аллой Анатольевной. Задачами центра добровольчества являются: создание механизмов мотивации и вовлечения граждан старшего возраста в добровольчество; развитие межсекторного взаимодействия с целью выявления и распространения лучших практик, внедрения мер поддержки и сопровождения волонтерских организаций; создание системы обучения добровольцев старшего возраста и руководителей организаций. Алла Анатольевна поделилась опытом работы «Серебряного волонтерства» в оказании помощи нуждающимся семьям.

На встрече присутствовали представители: Управления социальной политики по Верхнесалдинскому району, комплексного центра социального обслуживания населения; городского совета ветеранов; общественного народного фронта; клубное движение «Оптимист» и др.

Начальник Управления социальной политики по Верхнесалдинскому району А.В. Балакин поблагодарил участников встречи за проявленный интерес к «серебряному волонтерству» и  плодотворную работу по поддержке матерей, семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.