Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
23 июля 2020 в 14:39

Выплата на детей от 3 до 7 лет

     В настоящее время для малоимущих семей,  имеющих несовершеннолетних детей, в соответствии с изменениями, внесенными в Областной закон «О защите прав ребенка», предусмотрена  новая выплатаежемесячная денежная выплата в размере 5757 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 лет до 7 лет включительно.

     Прием заявлений на назначение ежемесячной денежной выплаты осуществляется в здании Управления социальной политики по адресу: ул. г. Верхняя Салда, д.6, корп. 1 в приемные дни (понедельник - пятница) через почтовые ящики для приема документов, а также в Многофункциональных центрах городво Верхняя Салда и Нижняя Салда, пос. Свободный и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

     Право на назначение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей, зарегистрированный по месту жительства (месту пребывания) совместно с ребенком, на которого назначается выплата.

       Семья, в которой проживает ребенок в возрасте от 3-х до 7-ми лет, имеет среднедушевой доход, не превышающую величину прожиточного минимума на душу населения, установленную, в Свердловской области за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением денежной выплаты (11019 рублей).

     Решение о назначении либо об отказе в назначении выносится в течение 10 рабочих дней со дня принятия заявления, срок принятия решения приостанавливается в случае не поступления сведений, запрашиваемых в порядке межведомственного взаимодействия, при этом решение принимается в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления.

 

Информацию о результате рассмотрения  заявления и о принятом решении можно получить по телефонам Управления

5-20-57, 5-29-80. 5-10-18,

а также:

- в личном кабинете Портала гражданам, которые направили заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

- в Многофункциональном центре гражданам, которые представили заявление через МФЦ.

 

Порядок заполнения заявления.

     Обращаем внимание, что при заполнении заявления в разделе «сведения о составе семьи» указывается одна из категорий: мать, отец, супруг (супруга), несовершеннолетние дети, в том числе и тот ребенок,  на которого назначается пособие, опекун.

    При расторжении брака или установлении отцовства отец (мать) ребенка в состав семьи не включается.

      В графе «сведения об иных доходах» в обязательном порядке указываются вид и размер доходов, сведения о которых не предусмотрены примерным перечнем документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной выплаты, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении", в том числе:

     - пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
      - ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;
     - ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
     - стипендии;
     - алименты (у ребенка);
   - выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;
     - проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях.

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
6
8
9
10
13
14
15
16
17
18
19
23
24
25
26
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7