07 сентября 2020 в 15:54

Школа приемных родителей

С целью подготовки граждан к приёму в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей созданы и действуют Школы приёмных родителей. В г. Верхняя Салда обучение осуществляется в Государственном автономном учреждении социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верхнесалдинского района» (СРЦН по Верхнесалдинскому району). В г. Нижняя Салда – в ГАУ СОН СО СРЦН г. Нижняя Салда.

Обучение в Школе приемных родителей является первым и обязательным этапом в подготовке граждан к принятию в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Основная цель подготовки: предоставить кандидатам в приемные родители максимум необходимой информации, помочь осознать мотивы приема ребенка в семью, оценить свои силы и возможности.            Программа подготовки кандидатов в замещающие родители «Школа приемных родителей» является комплексной программой, содержание которой включает в себя различные аспекты, связанные с процессом семейного жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей; информацию по вопросам психологического, правового и  медицинского характера. Занятия в Школе проходят в небольшой группе и индивидуально, предусмотрены очная и очно - заочная формы прохождения обучения.

Обучение в Школе приемных родителей бесплатное. По окончании обучения кандидатам в приемные родители выдается свидетельство о прохождении «Школы приемных родителей».

Адреса Школ приемных родителей:

- СРЦН по Верхнесалдинскому району: г. Верхняя Салда, ул. Энгельса, 97/3,   тел. (34345) 5-58-70

- СРЦН г. Нижняя Салда: г. Нижняя Салда, ул. Советская, 56, тел. (34345) 3-03-64

Для записи на обучение необходимо предварительно позвонить по указанным телефонам.